• 30 июня 2019, воскресенье
  • Ульяновск, Минаева, 48

Королевство кривых зеркал: Путеводитель по псевдонауке, мифам и заблуждениям

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Группа "Думай!", Ульяновск
1761 день назад
30 июня 2019 c 15:00 до 17:00
Ульяновск
Минаева, 48

Мир псевдонауки, лжи и заблуждений – велик и сложен. У мошенников есть уловки на каждого, к любому из нас можно подобрать свой ключик.

Каждый день мы ныряем в бурный информационный поток, в интернете и в реальной жизни: новости и реклама, информация по работе или учебе, общение с друзьями и родственниками, сплетни и слухи, лента в соцсетях, банальная беседа с людьми в очереди в магазине. И почти каждый день, часто сами того не замечая, мы оказываемся в Королевстве кривых зеркал. Думаете чепуха и обман – удел маргиналов? Увы, каждый из нас может стать мишенью для недобросовестных людей.

Вместе с автором книги «Псевдонаука. Разоблачение обмана и заблуждений» Леонидом Подымовым будем разбираться: как отличить красивые вымыслы от научного знания, как обезопасить себя от заманчивых, но опасных теорий, на что при общении с новой информацией должен обращать внимание любой человек, чтобы не стать жертвой обманщиков или собственных заблуждений.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше