• 29 октября 2017, воскресенье
  • Ульяновск, Ул. Минаева, 48

Лекторий о палеонтологии Ульяновска

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Группа "Думай!", Ульяновск
2342 дня назад
29 октября 2017 c 15:00 до 17:00
Ульяновск
Ул. Минаева, 48

Через горы времени: лекция о палеонтологии Ульяновска

ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ О ПАЛЕОНТОЛОГИИ 29/10 в 15:00.

Найти останки древних миров в Ульяновской области можно просто копнув огород. Аммониты, белемниты и нигде больше не встречающиеся симбирциты — обычное дело. А в мае 2017 на берегу Волги палеонтологи откопали останки огромного плиозавра! 

Откуда мы знаем, что жизнь на планете существует 4 миллиарда лет? Как формируются ископаемые останки? Что это значит для науки и человечества? Об этом — лекция Ефимова Владимира Михайловича кандидата геолого-минералогических наук и директора Ундоровского палеонтологического музея. 

Владимир Михайлович готовит настоящее погружение в палеонтологию. Он расскажет, как развивается эта наука в целом, и какие существа обитали на месте Ульяновска десятки миллионов лет назад.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!​


Лектор: 
Ефимов Владимир Михайлович – кандидат геолого-минералогических наук, директор Ундоровского палеонтологического музея.

Ждем всех, кто привык думать.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше